春の昇段審査会

平成30年5月20日(日)碧南臨海体育館において、県本部主催昇段審査会が行われました。拓空塾からは4名受験し、見事全員合格しました。                                                                               二段を受験し見事合格しました。一般二段 北川成志  少年二段 長野翔太朗・伊澤碧已・宇野由楠         おめでとうございます!

第19回日本空手松涛連盟愛知県空手道選手権大会

 平成30年5月6日㈰、碧南市臨海体育館において、第19回松涛連盟愛知県大会が開催されました。                                             結果【形の部】〈幼児・小学1年生〉2位川上朋也 3位小林蒼空 〈小学2年生〉3位田村栞 〈小学3年生〉優勝廣瀬暁太郎 〈小学4年生〉3位川上遼人 〈小学6年生有級〉2位磯部佑介 〈小学5・6年生有段〉2位宇野由楠 3位伊澤碧已 〈中学1年生男子〉3位長野翔太郎 【組手の部】〈幼児・小学1年生〉優勝川上朋也 2位小林蒼空 3位木村成夢 〈小学2年生〉優勝本多康範 3位安藤彪牙 〈小学4年生男子〉優勝宮田箔 2位田村弘毅 3位川上遼人 3位小林優斗 〈小学3・4年生〉3位赤座永流 〈小学5年生男子〉3位廣瀬湊太郎 3位小林寛汰 〈小学6年生男子〉優勝伊澤碧已 〈小学5・6年女子〉3位宇野由楠 〈中学1年生男子〉2位内藤雅人 3位潮慎之介       親睦会の皆さん、コート係や応援ありがとうございました! 生徒たちは一生懸命頑張りました。怒涛の空手ウィークでしたが、得たものはたくさんあったと思います。この経験を次に活かしたいと思います。

第13回愛知県少年少女空手道選手権大会

 平成30年5月3日(木祝)愛知県体育館において、第13回愛知県少年少女空手道選手権大会が開催されました。8月に東京で行われる全国少年少女大会の県予選です。                                    結果 【1年男子組手】準優勝 川上朋也 【1年男子形】3位 小林蒼空 【4年男子組手】優勝 小林優斗 3位 宮田箔 5位 本多穂範 5位 川上遼人                                     親睦会のみなさん朝早くからの応援ありがとうございました。

JKFANCUP AICHI

平成30年4月30日(月祝)瀬戸市体育館において、「JKFfan yoshida cup in Aichi 2018]が開催されました。                                 結果 【形の部】(3・4年男子)5位 川上遼人 【組手の部】(3・4年女子8級〜4級)3位 千賀晴日 (3・4年男子8級〜4級)優勝 小林優斗 5位 神尾飛有 5位 浜歩 (3・4年男子3級以上)5位 宮田箔 (5・6年男子3級以上)5位 磯部佑介 (ダブルス組手3・4年)3位 宮田箔・田村弘毅 (ダブルス組手5・6年)準優勝 伊澤碧已・磯部佑介       親睦会のみなさん、朝早くからの応援・コートのお手伝いありがとうございました。

第23回 拓空杯

平成30年3月18日(日)岡崎中央総合公園第一錬成道場において、第23回拓空杯が開催されました。拓空塾主催の大会で、8道場約240名の参加でした。                              結果 【形の部】〈幼児基本〉優勝山下輝弥 3位宮田社〈幼児形〉優勝小林蒼空 2位川上朋也 3位木村成夢 3位高橋怜奈〈小学生7・6級〉3位高橋良門 3位田村栞〈小学生5・4級〉優勝小林優斗〈小学生3〜1級〉2位川上遼人 【組手の部】〈幼児基本一本〉優勝宮田社 2位山下輝弥〈小学生基本一本〉3位尾川香恵菜〈幼児自由組手〉優勝小林蒼空 3位木村成夢〈小学1年男子〉2位本多康範〈小学2年男子〉優勝青山総一郎〈小学1・2年女子〉3位田村栞〈小学3年男子〉2位本多穂範 3位川上遼人〈小学4年男子〉3位小林寛汰〈小学4年女子〉2位木村心夢〈小学5年男子〉優勝伊澤碧已 3位磯部佑介〈小学6年男子〉2位長野翔太郎 3位潮慎之介 生徒たちは力いっぱい頑張りました! これからの課題も見つかったと思います。親睦会のみなさん一日ありがとうございました。

天空杯

平成30年2月3日㈯、日進市スポーツセンターにおいて、天空会さん主催の「第14回天空杯」に参加させていただきました。                                                                                              結果 幼児形 3位小林蒼空 幼児組手 5位川上朋也 5位木村成夢 小学3年男子組手 準優勝川上遼人 3位本多穂範 小学5年男子組手 優勝伊澤碧已   天空会の大屋先生お世話になりました。親睦会の皆さん、応援ありがとうございました。 

横澤先生指導

平成30年1月20㈯・21日㈰、崇仁先生の帝京大同期、横澤由希(旧姓渡辺)先生がお子さんを連れて遊びに来られました。せっかくなので練習も見てもらいました。                            横澤先生ありがとうございました!

新年鏡開き

平成30年1月7日(日)拓空塾道場において、新年鏡開きを行いました。                                                           親睦会のみなさん、朝早くからの準備有難うございました。美味しいお汁粉をいただきました。成人式の前に駆けつけてくれた柴田悦志君、石原竜位君、高木洸矢君、北川真澄さん有難うございました。これから社会人としてのご活躍をお祈りします。

拓空塾道場大掃除

平成29年12月24日(日)、拓空塾道場の大掃除をしました。親睦会の皆さん、道場生のみんな有難うございました。                                             

第38回 中部修交会交流大会空手道

平成29年12月17日㈰、豊田市運動公園体育館において、第38回中部修交回交流大会が開催され、参加してきました。                                                                                             結果【形試合】〈幼児の部〉準優勝 小林蒼空 3位 川上朋也 〈7・8級〉敢闘賞 赤座永流 〈5・6級の部〉準優勝 小林優斗 【組手の部】〈小学3年男子〉準優勝 本多穂範 3位 川上遼人 〈小学4年男子〉敢闘賞 小林寛汰   みんな良く頑張りました! 親睦会の皆さん、一日有難うございました。  修交会栗田先生お世話になりました!

calendar
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
<< June 2018 >>
selected entries
archives
profile
search this site.
others
mobile
qrcode
powered
無料ブログ作成サービス JUGEM
sponsored links